Мучаюсь более 10 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, очень нуждаюсь в вашей помощи. Уже более 10 лет мучаюсь с руками: то трескаются, до крови, то водяные прыщи. Обычно мучаюсь, весной и осенью. Раньше спаслась мазью фторокорт, достаточно было нанести, пару раз. Сейчас уже ничего не помогает, даже таблетки от аллергии. Посещала дерматолога, врач сказал, что у меня сухая кожа, просто мазать обычным кремом. Подскажите пожалуйста, как можно с этим справиться?
Спасибо. С уважением Юлия.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-05 17:41
Здравствуйте Юлия

Сделайте фото, что бы кисть руки было видно полностью.
Юлия 2019-05-05 22:44
Спасибо, что ответили на мою просьбу помочь.
Сейчас я мажу синофланом, трещины проходят, но прыщи уже на пальцах около ногтей.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-06 07:14
Это экзема кистей рук.

Заболевание хроническое, поэтому вылечить навсегда невозможно. Будут рецидивы.

Необходимо ограничить контакт с водой, бытовой химией.

На фото имеется покраснения в обл околоногтевых валиков. Это могут быть проявления кандидоза, который может поддерживать течение экземы.

Поэтому, вместо Синафлана посоветовал бы мазь Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.

Кроме гормональных мазей необходимо постоянно увлажнять кожу рук. Для этого используются такие средства, как Липобейз, Лостерин, Атопик, Белобаза, Эмолиум, Цераве, Липикар.

Любое из этих средств необходимо наносить на руки, особенно после водных процедур, 1-2 раза в день ежедневно длительно.
Юлия 2019-05-06 10:13
Спасибо большое. С сегодняшнего дня начну лечение. С уважением Юлия.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-06 10:51
Пожалуйста, выздоравливайте.