Мучает кашель что это может быть?

Спрашивает: карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня постоянный кашель, как подкашливание сильное, такое уже лет 10, обращалась к разным врачам, вердикт острый трахеит, постоянно его лечу, вылечила, и кашель всеровно есть, отходит макрота (прозрачная). Сдавала не давно спирографию, врач ничего особого не обнаружила, но прикреплю фотографию меня насторожило что там написали. Кашель идет особенно в холодные времена (тоесть зимой) и весной.
был коклюш два раза в 14 лет, вылечила, может ли от этого быть опять? Был в детстве частый бронхит. Подскажите что это такое? Кашель так же есть при прыжке, смехе.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-22 05:40
Это может быть бронхиальная астма, кашлевой вариант. На представленной спирограмме есть значительные нарушения. Стоит сделать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола, сдать общий анализ крови (эозинофилы) и общий иммуноглобулин Е. Н