Мучает аритмия. Как лечить?

Спрашивает: Сузана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Геморрагический гастрит, фарингит, миома матки.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Я лечу геморрагический гастрит, и на фоне этого у меня уже месяц аритмия, особенно вечерами и перед сном. По ощущениям, будто сердце "ходит"туда-сюда, дышать при этом тяжелее. Раньше мне уже ставили аритмию, только почему-то лечения не назначали, да она и не беспокоила часто. Помимо антибиотиков, антипаразитарки и других лекарств для желудка, пью Аскорутин - для укрепления стенок сосудов. Недавно на виске стали вены проступать, но без боли. Двигаюсь я мало - зарядка, прогулка минут 30, и через день - силовые упражнения с двумя гантелями по 1,5 кг каждая. 1. Могло ли что-то из перечисленного мне навредить? 2. И подскажите, пожалуйста, план действий. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!
Маловероятно, что ваши препараты могли навредить. Я бы сделала холтер ЭКГ, так будет понятнее, с какой именно аритмией мы имеем дело, потому что лечение и причины могут быть совершенно разные.