Аритмия, как лечить

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в 2018 году проходил медицинскую комиссию от военкомата, в общем был в больнице такой аппарат, назовем его чудо-велик, проехав на этом велике 5 минут, у меня обнаружили синусовую аритмию, спустя столько лет аритмия появляется чаще(раз в 2-3 дня) . При аритмии такое ощущение, что сердце останавливается на секунду, а потом вновь начинает биться + ощущение, что не хватает воздуха, но потом быстро проходит
Есть ли какой-нибудь комплекс упражнений на сердце?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-05 15:23
Здравствуйте. Синусовая аритмия это вариант нормы, лечение не требуется. В настоящее время Вам желательно сделать холтеровское мониторирование ЭКГ для выявления аритмии и определения дальнейшей тактики. С уважением, Порфирьева Л. А.