Мскт при беременности второй триместр

Спрашивает: Дильназ
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 31 год, я беременна срок 21 неделя. Сегодня сделали мскт лёгких для подтверждения или исключения ковида, результат лёгкие чистые признаков бронхита и пневмонии нет.
Увезли скорая с насморком, кашлем, температурой в 37. Показания для мскт низкая сатурация (89)
Меня очень беспокоит вопрос последствий для малыша. Мой живот прикрыли какой-то пластиной или фартуком. Пожалуйста, уважаемые специалисты подскажите что ж теперь с моим малышом? Я в панике. Насколько это безопасно во время беременности?
Каковы последствия для малыша? Доза излучения 2,7 мЗв
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-01 06:08
Доброе утро, на данном сроке гестации при соответствующей защите, свинцовый фартук, малыш не страдает.