Мскт или кт
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте доктор, делала рентген легких в феврале 21 г все хорошо было, повторно в мае сделала, вот что описали: слева за 6 ребром определяется очаговая тень 8 мм в диаметре, плотная с четкими контурами. Боюсь что это страшное что то. Кашля у меня нет, боли нет в груди. Скажите может это быть ошибочно или не так все страшно?, как я думаю. Сказали сделать МСКТ. Можно ли сделать просто КТ?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 мая 2021 года

2 ответа
Добрый день. МСКТ и КТ это одно и тоже. Нужно обязательно дообследоваться.
Наталья 2021-05-28 13:25
Здравствуйте Юлия Владимировна, спасибо за предыдущий ответ. Хотела еще спросить, дообследовалась на МСКТ(Результат прикреплен), скажите можно ли надеяться на лучшее и что нужно делать дальше? Можно ли определить по этому результату какая опухоль