МРТ шеи динамика
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, насколько ухудшилась ситуация с шеей на основании двум МРТ? И могли ли привести к этому тренировки во единоборствам (без спаррингов, борьбы, и непосредственного контакта с соперником, просто отработка ударов на груше или с тренером)? И вообще можно ли заниматься таким видом спорта с моими проблемами? Заранее благодарен.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

3 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-10 22:05
Дмитрий доброго часа
У вас есть минимальное ухудшение
Вашим видом спорта не рекомендуется заниматься
У вас уже есть начинающиеся признаки сдавления спинного мозга
Вам следует проконсультироваться с нейрохирургом и выяснить вопрос по поводу операции, если у вас также есть соответствующие симптомы
Следует на: ать делать гимнастику с расслаблением мышц шеи
Всех благ!