Мрт с контрастом

Спрашивает: Мария Кузнецова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
необходимо сделать МРТ с контрастом
Как определить есть ли аллергия на гадолиний?
Был отек квинке на краску для волос, хну и антиаллергегные краски
Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-12 11:40
Здравствуйте! Аллергию на контрастное вещество лабораторно не проверить, к сожалению. Рекомендую рассказать врачу перед МРТ о Ваших реакциях. Далее врач будет принимать решение о контрастировании. Но Ваши реакции не являются противопоказанием к контрастированию.