Помогите расшифровать рез-ты

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2,9
Хронические заболевания: перегиб желчного гэрб
Здравствуйте, помогите понять ситуацию с сыном сдавали в октябре анализы на аллергию(кровь) рез-т ниже выявили на молоко высок. Степень, врач сказал исключить на 3-5 месяцев, хотя до этого не было никаких проявл. Аллергии. Яйца и банан сказали исключать не надо.
Так вот в мае сдали повторно анализы, молоко уменьшилось. А бананы и яцо наоборот, хотя мы и часто в пищу не употреб. И тоже не замечали реакций на них
Пожалуйста прокомментируйте наши анализы(к врачу только в июне). Заранее огромное спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 мая 2015 года

3 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-22 09:14
Здравствуйте!
Результаты анализов сами по себе без клинических симптомов значения никакого не имеют. Это просто цифры. Если обследовать человека, который никогда не жаловался на аллергию, тоже можно получить положительные результаты на белок молока или др.
Оценивайте результаты с вашим врачом, который видит и знает ребенка.
Юлия 2015-05-22 11:05
Нам врач сказал что если есть реакция на молоко то у сына скорее всего бронхиальная астма(был 2 раза обстр. Бронхит в сентябре 2014 с переодич. В 5 дней), так ли это? Сейчас пьем сингуляр.
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-22 15:17
Здравствуйте!
Если это сказал врач-аллерголог, то значит этот вывод он сделал обоснованно.