МРТ с контрасом или нет
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Из сердечных проблем -тахикардия и утолщение перегородки, как объяснил доктор из-за скачков давления. 9 лет назад удалили грудь и лимфоузлы - онкология 3 стадия.
Здравствуйте, у мамы сильные головокружения. Ложится, встает и переворачивается с бока на бок очень тяжело. От головокружений падала со стула со спинкой назад. МРТ головы показывает 20-летнюю не изменяющуюся кисту после аварии. Хотим сделать МРТ шеи. С контрастом надо делать или без?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Если Вы имеете в виду позвоночник, то без контраста. Скорее всего симптомы Вашей мамы связаны с изменением в сосудах. Поэтому важнее сделать МРТ сосудов мозга и УЗИ-допплерографию сосудов шеи.