Мрт при высоком пролактине

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз после операции
Здравствуйте,2 года назад удалили щитовидку(зно). Принимаю тироксин 125. Последние 2-3 года мучают сильные головные боли. Зрение село. Пролактин повышен очень сильно. При обращение к неврологу отправили на мрт. Теперь требуется консультация эндокринолога, пока очно попасть не могу. Подскажите пожалуйста что делать с этим. Обезболивающие не помогают. Только лишь кодеинсодержащие, невролог выписал рецептурный препарат.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-15 00:18
Здравствуйте, Вера.
Уровень пролактина у Вас повышен за счёт макропролактина – неактивной фракции гормона. По результатам МРТ убедительных данных за микроаденому гипофиза нет. Я в такой ситуации лечение не начинаю. Но, безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу.
С уважением, Надежда Сергеевна.