Мрт поясничного отдела
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста расшифровать, спина стреляла, невозможно даже было ходить, обратился в клинику, сделал мрт, а как расшифровать помогите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-12 08:17
На МРТ есть протрузии дисков поясничных позвонков, это значит что они несколько смещены, но это не грыжи дисков. Можно принимать мидокалм по 150 мг,3 раза в день, 14 дней; комплигам по 2 мл, внутримышечно, 1 раз в день, 5 дней. При отсутствии аллергии и противопоказаний. Ибупрофен по 400 мг, 2 раза в день, 14 дней. Также рекомендую очную консультацию невролога и нейрохирурга.