Мрт после операции на сердце, заплатка
Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в детском возрасте в 1991 году мне сделали операцию на открытом сердце, с искусственным кровообращением по поводу дмжп впс, была использована заплатка, Родители не знают из какого материала заплатка Возможно ли мне прохождение мрт (малый таз, брюшная полость)?
Спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 сентября 2022 года

3 ответа
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-09-02 15:52
Здравствуйте. Ну если на открытом, то явно не металл (вероятно перикард, учитывая время выполнения). А как следствие выполнение МРТ исследований не ограничено.
Саша 2022-09-06 05:18
Родители сейчас говорят что сказали поставили пластик. В пластиковой заплатке могут быть металлические вкрапления при устранении дмжп? Спасибо
кардиолог 2022-09-06 16:44
Сердце функциональный орган, скобы, как шовный материал на нем не используют