1
Мрт показало очаги, было 2 сотрясения
Спрашивает: Irvix
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите ваше мнение по результатам мрт. Образование очагов. На что они могут влиять и что нужно предпринять. Благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 января 2019 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-08 08:56
Здравствуйте.
В заключении написано, что очаги вероятней всего сосудистого генеза, т. е. появились в результате кислородного голодания из-за нарушения кровообращения головного мозга. Если Ав страдаете гипертонией, то Вам нужно подобрать препараты, которые бы сдерживали АД. Если же у Вас нет гипертонии, тогда Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.