МРТ подость рта
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такой вопрос, на МРТ головы и шеи видно полость рта? Или надо какое - то другое обследование? МРТ делала месяц назад. Есть проблема с детства с зубами и деснами. Около года назад болела и не могла вылечится долго, прописали сильные антибиотики. И после начали крошиться зубы. Как сказал мой стамотолог что это возможно из-за антибиотиков. Недавно узнала что может быть рак в полости рта. Очень беспокоит это.
Категория: Стоматолог
1 ответ
"На МРТ головы и шеи видно полость рта? " - Видно, но это малоинформативное обследование для диагностики заболеваний зубов и челюстей.
"Или надо какое - то другое обследование? " - Да, необходимо провести конусно-лучевую компьютерную томографию, т. е. стоматологическое КТ челюстей. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.
Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.
Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Как пользоваться файлообменником: