МРТ мозга при шуме в голове

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня уже более года монотонный шум в голове, который я воспринимаю как фон. Но около 3-х месяцев появился тонкий звук, напоминающий звук ветра (пурги) за окном. Этот звук очень сильно мешает. Была у невролога и у Лор. Невролог выписала батагистин, невролог - кавинтон и церетон. Шейный хондроз есть. Но где-то, именно 3-4 месяца назад, я стукнулась головой об острый угол подлокотника дивана затылком, когда стала ложиться из положения сидя (резко). Была припухлость, дотронуться было очень больно, потом все прошло. Головокружений не было, голова не болела. Если это место не трогаешь, то вообще ничего. Не могу точно сказать, что тонкий звук появился именно после этого. Когда просыпаюсь, этого звука нет, но он появляется спустя какое-то время. Если это шум из-за прохождения крови по сосудам, то я ведь положения не меняю, а шум появляется. Все-таки хочу сделать МРТ головы. На нижней челюсти металлические коронки на коренных зубах. Чтобы лишний раз не ходить в больницу из-за пандемии, подскажите, пожалуйста, какое МРТ мне сделать?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 декабря 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-17 20:46
Сделайте МСКТ головного мозга. Металлические коронки этому обследованию никак не помешают.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»