1
Мрт коленного сустава
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Не пойму как расшифровать заключение на мрт колена при повреждении мениска: "суставная щель несколько сужена со стороны внутренних мыщелчков, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена"-означает ли это что мениск защемлен? Операция мне не показана, если это защемление мениска нужна ли тракция колена (вытяжение сустава) чтобы освободить защемленный мениск? Колено опухшее немного уже около 2-х месяцев. Благодарю заранее за помощь!
Добавлен: 23 июня 2015 года

1 ответ
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-06-24 16:31
1) приведенные данные МРТ являются свидетельством явлений остеоартроза сустава;
2) решить вопрос о целесообразности операции заочно - не представляется возможным.