Мрт или эхо

Спрашивает: Марк
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможна ли ошибка на МРТ сердца? Или эхо?
Выявили одиночные экстрасистолы, около 15000 в сутки. Гормоны, брюшная полость, биохимия, оак в норме. Сейчас на терапии антиритмическими блокаторами. Два эхо у разных специалистов не видят изменений в ПЖ. А МРТ с подавлением показало несколько признаков АДПЖ. Возможно такое, что эхо совсем не видит такие значимые изменения в ПЖ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-25 08:37
Доброго.

МРТ в данном случае более точное исследование + видит изменения в стенке сердца, в ее толще. УЗД видит только размеры.