Субмитральный кальциноз на эхо сердце
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Параксизмальная наджелудочковая тахикардия по типу риентри а в узла с 18 лет примерно 1 раз в 4-5 мес, чаше само проходит или с помощью вагусных поиемов
Здравствуйте, прокомментируете пожалуйста результаты эхо сердца, насколько что серьёзно, особенно термин Субмитральный кальциноз, трое детей, слежу за здоровьем, во всяком случае стараюсь
3 ответа
Добрый день! Данные изменения встречаются в норме и в следствии возрастных изменений.
Сделайте ещё липидограмму для контроля холестерина.
Инна 2019-12-08 15:30
Ой, спасибо за быстрый ответ, примерно так же мне сказал и терапевт, просто к кардиологу мне только в январе, ладно ещё раз спасибо, успокоили!