Боли в области сердца и чувство не хватки воздуха
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Ринит.
Здравствуйте, меня постоянно мучает не сильнве боли в грудине и чувство не хватки воздуха. Я прошёл кучу врачей. Делал эхо, ЭКГ много раз, холтер суточный, мрт головного мозга, УЗИ брюшной полости, фгдс, сдал кучу крови и общий и биохимию, делал мрт позвоночника. В обще как утверждают все врачи с сердцем все хорошо. Есть остеохондроз шейного отдела и грыжа. Я не могу никак контролировать себя и не впадать в панику. Как только начинает болеть в груди я сразу начинаю думать и мне становиться ещё хуже, начинает кружиться голова и кажется что упаду в обморок. Вопрос в следующем, если эхо и холтер не выявили проблем значит 100% сердце здоровое и это невроз? Мне это важно знать от специалиста, так как терапевты просто говорят что это всд, иди к психотерапевту. Ответьте пожалуйста.
1 ответ
Здравствуйте! Если все анализы в норме, то конечно, это невроз.