МРТ головокружение и потеря сознания
Спрашивает: Мария Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моему ребенку было назначено МРТ головного мозга. На основании головокружения и изредка потеря сознания. Заключение прилагаю. Что это значит. И у нас двухсторонний гайморит с отёками. Что нам ждать?
Добавлен: 1 июня 2021 года

3 ответа
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-02 20:24
Здравствуйте,
И у нас двухсторонний гайморит с отёками.
- это к ЛОР-врачу
На МРТ практически норма. Такие маленькте очажки часто находят и ничем объяснить не могут.
Они не являются причиной Ваших жалоб.
Мария 2021-06-03 19:27
Здравствуйте. А что означает, несколько расширена большая цистерна мозга?
детский невролог 2021-06-04 17:52
Небольшое увеличение размеров одного из отделов ликворной системы без влияния на деятельность мозга.