Мрт гипофиза с внутривенным контрастированием

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста заключение мрт гипофиза с внутривенным контрастированием. У мужа были сильные головные боли, после мрт направили на мрт гипофиза, так как гипофиз увеличен. Видно ли по мрт что-то серьёзное?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-02 12:18
Вам необходимо:
1. Осмотр у офтальмолога: острота и поля зрения, состояние глазного дна.
2. Анализ крови на гормоны гипофиза: АКТГ, ТТГ, СТГ, пролактин.
3. Консультация нейрохирурга и эндокринолога по результатам обследования.

Если МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»