Аденома гипофиза, падает глюкоза в крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пакреатит, Астма, желчекаменная болезнь, ожирение печени, эрозивный гастрит, полипы в носу, хроническая эозинофилия, склонность к эозинофильным пневмониям, синдром Чарджа -Стросса под вопросом, преддиабет, поликистоз яичников.
Здравствуйте, 6 лет болею и 2 года назад обнаружена на МРТ микроаденома гипофиза в задней части, высокий пролактин. Принимала Достинекс 1,5 года стало легче, но симптомы остались.
Жалобы: почти каждый день 6 лет меня трясет, бросает в холод и жар, страх, частое мочеиспускание, в глазах и голове мутнеет - это падает глюкоза в крови, приходится много и часто кушать, в тяжелых приступах вызываю скорую помощь и они ставят капельницу глюкозы, что бы избежать комы. Развивается диабет из за переедания.
Помимо этого панкреатит, желчекаменная болезнь, ожирение печени, гастрит эрозивный и это при правильном питании и приеме лекарств назначенных гастроэнтерологом.
Так же астма, склонность к эозинофильным пневмониям, полипы а носу, хроническая эозинофилия (под вопросом диагноз синдром Чарджа-Стросса), преддиабет, поликистоз яичников.

Вопрос: Возможна ли операция аденомы задней части гипофиза при всех вышеперечисленных болезнях и есть ли альтернативное лечение кроме достинекса?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 мая 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-05-07 09:09
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковие: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.