МРТ гипофиза
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по результатам анализов -повышен пролактин.
Эндокринолог оправил делать МРТ гипофиза.
Помогите пожалуйста расшифровать результат. Запись к эндокринологу не скоро.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-31 11:42
Здравствуйте, Татьяна.
Результат не "зашифрован", всё написано в заключении. По результатам МРТ в гипофизе выявлена аденома – образование, которое синтезирует пролактин.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1