МРТ без направления врача но при ощущении заболевания
Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Доброе утро! Скажите, можно ли на МРТ записываться самому или только по направлению врача? Или можно до врача сделать его, а неврологу
результаты показать того, что делал и из — за чего обратился, т. е загодя? И почему на МРТ нужно не иметь при себе металлических приборов, дабы приборы не искажали и не портили изображение, как при флюрографии?
Спасибо!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Без направления МРТ пройти можно. Металлические предметы при себе нельзя иметь потому, что все просматривается у человека внутри, за счёт значительного силового магнитного поля, поэтому во первых все металлические предметы сразу примагнитятся к стенкам аппарата МРТ, во вторых получится искажённое изображение на мониторах компьютеров.