МРЛ легкого химиотерапия
Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему отцу поставили диагноз мелкоклеточный рак лёгкого (распространение правое легкое и средостение). Химиотерапию прописали карбоплатин и этонозид. Подскажите пожалуйста, может на сегодняшний день есть более надежные и действенные препараты? Мы готовы на любые затраты, только бы вылечить отца. Заранее огромное спасибо!
1 ответ
Здравствуйте!
Вашему отцу установили диагноз: мелкоклеточный рак лёгкого (распространение правое легкое и средостение)
и назначили химиотерапию - карбоплатин и этопозид, верно?
Ваш вопрос: "Подскажите пожалуйста, может на сегодняшний день есть более надежные и действенные препараты? "
На сегодняшний день лечение по этой схеме является самой эффективно доказанной.
Проводится несколько курсов (до 7 и более), в процессе которых делается оценка эффекта от лечения.
При необходимости подключают лучевую терапию.