Возможно ли ошибка в диагноза

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, дедушка поставили диагноз. Tumor правого легкого. Мts плевок. T2 NxM1 стадия 4. подскажите хватает ли исследований для того диагноза? Чувствует он себя отлично. Беспокоит только отдушка, т. к. собирается жидкость, откачивают и все хорошо. Как дальше лечиться возможно ли сделать операцию?
Категория: Онколог

3 ответа

Добрый день. Диагноз подтвержден цитологически. Оперативное лечение в даном случае не показано. Возможно тошько паллиативное лечение.
эльвира 2018-09-30 12:10
А стадия точно 4, какие то может можно сдать еще анализы? Чувствует он себя отлично, его ничего не беспокоит и где находится опухоль? Я не поняла
Опухоль в правом легком. Метастазы в плевре. Стадия 4, это точно.