МР признаки глиоза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, заключение МРТ головного мозга- МР признаки участка глиоза в области островка слева, вероятнее демиелинизирующего характера(РС). Необходима консультация невролога. МРТ головного мозга в динамике через пол года. Что это значит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-23 10:02

Здравствуйте, Светлана.

Глиоз - это рубцовая ткань мозга, которая образуется на месте гибели клеток мозга. Причиной гибели доктор указал демиелинизирующий процесс, указав в скобках (РС), это означает, что доктор подозревает у Вас рассеянный склероз. Обратитесь к иммунологу и сдайте кровь на иммунограмму, чтобы подтвердить этот диагноз.

Здоровья Вам!