МР картина мультифокальных супратенториальных очагов глиоза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Женщина 46 лет, беспокоит высокое давление, но не постоянно. Сделала МРТ головного мозга, получила такое описание и заключение. Расшифруйте, пожалуйста, что это такое и что теперь делать, опасно ли это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июля 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-31 15:31
Здравствуйте.

Подобные изменения являются следствием длительно текущей гипертонической болезни.
То есть сами по себе они лечения не требуют.
Необходимо коррекция гипотензивной терапии, это позволит избежать появление новых очагов.