Мр ангиография или кт сосудов головы и шеи?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имеются жалобы на головокружения, звон в ушах, резкие повышения давления, головная боль в одной области чаще.
Делал доплер УЗИ сосудов головы и шеи. Там есть проблемы.
Врач сказал, что нужна ангиография для полной картины. Я прочел, что кт сосудов информативнее мрт ангиографии и не понимаю, что лучше делать в моём случае. Подскажите, какое исследования лучше всего сделать? Противопоказаний к кт у меня нет, креатинин в норме. По цене тоже плюс минус без разницы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 января 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-01-02 14:59
Здравствуйте.

По информативности вам подойдёт КТ ангиография головного мозга.
Александр 2023-01-02 17:05
Спасибо большое
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-01-04 08:01
Здоровья вам, с Новым годом!