Мпп аневризма
Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 4месяца
Здравствуйте, в 3месяца делали УЗИ окозалось что у доченьки аневризма межпредсердной перегородки с двумя открытоми окнами в 3мм и 3,5мм с выпотм скажите пожалуйста есть ли надежда что они закроются и какие варианты лечения могут быть? Спасибо за ответ заранее
1 ответ
Здравствуйте. Они могут закрыться, поэтому нужно выполнять повторные УЗИ. Лечение может быть миниинвазивное через прокол в сосуде с установкой окклюдера или открытой (со вскрытием грудной клетки).