Мозоль зажил, болит место мозоля

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
В начале осени одела новую обувь, те натерли мозоль на ноге, в районе пятки, прошло время мозоль зажил, но оставил после себя небольшой рубец, который со временем и переменой обуви ужасно начал болеть и рубец посинел. Теперь кроме комнатных тапочек не могу ничего носить, ну уж очень больно. Помогите пожалуйста советами как можно избавится от этого дискомфорта
Теги: мазоль зажила но болит, мозоль на пятке зажила но пятка очень болит
Категория: Хирург
Добавлен: 30 октября 2013 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-10-30 15:36
Возможно, стоит обратиться в физиотерапевтический кабинет по месту проживания для прохождения курса физиотерапевтических процедур для "смягчения" зоны мозоля
На период лечения обратитесь в ортопедический салон и найдите себе защитную силиконовую прокладку для зоны мозоля для удобного ношения любой обуви
Алена 2013-10-30 15:50
Спасибо большое, а в домашних условиях никак?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-11-01 15:27
Пробуйте, но я не сторонник нетрадиционной или народной медицины
Тут конкретного подхода и стандартов лечения нет