Мозоль на ноге
Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте. Ребёнок натер мозоль. Мозоль лопнула. Подскажите пожалуйста как правильно обрабатывать? Или можно обрабатывать хлоргекседином и использовать порошок банеоцин. Заранее большое спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Обработать антисептиком (мирамистин /хлоргексидин), пока есть открытая раневая поверхность необходимо накладывать асептическую повязку, позже при образовании корки вести в сухом виде.