Можно заменить очки на аппаратное лечение при моипии у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4 года, ставят миопию, правда не пойму какой степени. Прописали очки на постоянное ношение. Скажите пожалуйста, можно ли в нашем случае отказаться от очков? Заменить очки на аппаратное лечение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-03-10 21:45
Добрый вечер!
Ваш диагноз - миопический астигматизм легкой степени. Это не миопия. И в данном случае замена очков на аппаратное лечение не возможно. Очки нужны.