Можно узнать что это такое

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, появилась 8 марта, врач сказала ожог (но ребёнок нигде обжечься не мог) и она начала увеличиваться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-03 19:33
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.