Можно ципрофлоксацин применять с беродуалом, вентолином, парацетамолом
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Астма, цистит, холецистит, грыжи шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, мне назначили ципрофлоксацин. У меня астма и я периодически пользуюсь беродуалом и вентолином. 1) Беродуал и вентолин можно применять вместе с ципрофлоксацином? 2) Ципрофлоксацин совместим с феназепамом? 3) Можно пить парацетамол, он НПВС или нет? 4) Через сколько часов полностью заканчивается действие ципрофлоксацина и можно применять лекарства, несовместимые с ним?
5 ответов
Здравствуйте.
1. Ципрофлоксацин совместим с Беродуалом и Вентолином.
2. Ципрофлоксацин + Феназепам- возможно повышение риска нейротоксичности (периферический и нейробульбарный невриты).
3. Ципрофлоксацин +Парацетамол, который является НПВС - возможно повышение риска возбуждения ЦНС и развития судорог.
4. У пациентов с неизмененной функцией почек период полувыведения составляет обычно 3-5 ч. То есть, каждый такой временной промежуток будет уменьшать концентрацию препарата в организме к минимуму и абсолютному выведению.
При нарушении функции почек период полувыведения увеличивается.
Анастасия 2021-04-02 17:56
Наталия Петровна, благодарю вас за ответ, он был очень полным. Но препарат уже отменили. Очень прошу авс ответить сегодня: 1) с фурадонином можно принимать феназепам, беродуал, вентолин?
2) может ли консервант 8 гидроксинолина сульфат (пиобактериофаг комплексный) вызвать боль и раздражение при цистите или пиелонефрите, или это может быть только совпадентем?
Заранее благодарна вам
Анастасия7
Заранее благодарна вам
Анастасия7
1. Фурадонин совместим с указанными Вами препаратами.
2. Отзывов не имею. В справочных источниках информации о таком побочном действии нет, как и о любых других побочных реакциях.
Анастасия Наталия Петровна я так боюсь тахикардии и несовместимости лекарств, что спрашиваю, наверное, элементарные вещи. И все же ответьте, пожалуйста, фурадонин и но-шпа вполне совместимы? Мне их необходимо пить.
Здравствуйте.
Фурадонин совместим с приемом Но-шпы.
Урологи часто назначают такую комбинацию.
Фурадонин совместим с приемом Но-шпы.