Можно рожать или нужно делать аборт

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, болела пневмонией колола антибиотики цефтриаксон 7 дней 2р в день и пропила таблетки левофлоксацин с 14.01. по 20.01. 02.02. Сделала тест на беременность показал положительно.
Категория: Генетик
Добавлен: 3 февраля 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-02-03 08:03
Здравствуйте
Дата последних месячных?
Платная консультация
Елена 2021-02-03 08:09
05.01.21 начало
Наталя Петрівна
генетик 2021-02-03 09:38
Похоже, влияние было в первые две недели после зачатия. В этот период действует правило "все или ничего".
То есть, если беременность развивается, то никакого влияния не произошло.

Даже если прием этих препаратов пришелся на другой срок, такая ситуация не является показанием к прерыванию.
Платная консультация
Елена 2021-02-03 09:47
А ренген легких делала 2 раза не влияет это никак. Я вас правильно поняла есши беременность протекает норм вначале то аборт не стоит делать?
Наталя Петрівна
генетик 2021-02-03 10:11
Елена, мое дело - дать Вам информацию.
А решения что стоит делать принимаете только Вы.

Если рентген был в тот же ранний период, и он не задевал область таза - то вероятность влияния, практически, отсутствует.