Можно продолжать тренироваться?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при поступлении в академию футбола, сделали эхо сердца. У нас обнаружили Аневризматическое выпячивание мпп, без сброса. Доп. Хода лж. Сократительная способность миокарда достаточная. D=28*4,0 мм.
Можно ли нам продолжать заниматься футболом?
Добавлен: 30 августа 2021 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-08-31 15:07
Добрый день! Пришлите фото УЗИ сердца.
Марина 2021-09-05 22:47
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-09-12 09:20
При аневризмаиическом выпячивании не рекомендуются контактный виды спорта (бокс, карате и т. д.), но с учётом того, что в футболе мяч можно принимать на грудь, то в Вашем случае рекомендую консультацию спортивного доктора. Вопрос спорный.
Марина 2021-09-12 09:43
Спасибо!
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-09-12 10:20
Пожалуйста, здоровья Вашему ребёнку!