Можно принимать супракс и цефтриаксон одновременно?
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Диабет, высокое давление.
Здравствуйте. Врач приходил с больницы и назначил бабушке цефтриаксон и супракс одновременно фото прикрепляю, но прочитав мы увидели, что одно действующее вещество у этих антибиотиков, почему так назначили, возможно принимать в таком варианте или оставить что-то одно? Предварительный диагноз на 90 % это пневмония.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Оксана! Вы абсолютно правы. Назначается или цефтриаксон по 0,5 внутримышечно 2 раза в день 10 дней, либо супрапкс по 200мг.2 раза в денеь в таблетках также 10 дней. Обязательно прием бифиформа по 1 табл 3 раза в день
Оксана 2020-11-03 10:51
Есть необходимость принимать дополнительно другой антибиотик перорально? Сетурация 90
Учитывая возраст вашей бабушки, антибиотиков достаточно. Надо делать массаж легких, надувать шарики. При таком насыщении кислорода не повредит кислородный концентратор.