Можно принимать одновременно L тироксин и Редуксин одновременно

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Рост 166 вес 97 назначен l -тироксин рекомендуют пропить Редуксин для снижения веса. Можно пить эти препараты совместно. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-20 01:42
Здравствуйте, Ольга.
Нельзя. И вопрос не в том, что препараты несовместимы. А в том, что препараты группы Редуксина уже давно запрещены к применению в связи с выраженными побочными эффектами. По сути, это аналог наркотика.
С уважением, Надежда Сергеевна.