Можно пить пептамен?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Эрозивный энтероколит, дуоденит, гастрит, панкреатит, СИБР, лактазная недостаточность вторичная, дивертикулярная болезнь тонкого и толстого кишечника.
Здравствуйте, можно ли пить только пептамен, без обычной еды? У меня либо рвота либо диарея после любой еды, даже от гречки на воде. Да еще и живот болит, сильно тошнит, отрыжка. Мне в конце апреля ехать на обследование по квоте, можно продержаться на пептамене не ухудшив ситуацию?
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Наталья! Можно перейти на одну смесь "пептамен энтерал", но нужно будет соблюдать достаточную калорийность. Посмотрите, какое разведение хорошо переносится, ориентироваться на калорийность 1000-1500 ккал в сутки.