Можно но ли принимать омепразол без контроля врача

Спрашивает: Дарья Ермошкина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, несколько лет назад после ФГДС обнаружили рефлекс и эзофанит если мне не изменяет память. После лечения стало лучше и периодически на протяжении нескольких лет случались дискомфорты; при которых я принимала то алмагель то фосфолюгель и неприятные ощущения отпускали. На протяжении уже месяца утром я чувствую боли и иногда вздутие, стали частые изжоги после приёма пищи. Сейчас я сломала ногу и не могу посетить доктора. Могу я принять курс омепрозола? Это безопасно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-17 21:28
Дарья! Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете до улучшения состояния. Можете принимать Омепразол утром за 30 минут до еды. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней.