Можно менять лекарство на Манту
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Цитамегаловирус-5 лет назад после реанимации. Узи-Пульмонологическая связка.
Здравствуйте, Евгений Федорович. Обращаюсь к вам 2 раз на счет Ребенка. Спасибо за быстрые ответы. Вот мои вопросы: 1. Лекарство на Манту- Диаскинтез. В первые дни была сильная опухоль на руке. Ближе к вечеру стало чесаться горло. В Туб. Диспансере лекарство не меняют. Сказали за 10 дней, перед тем как делать Манту пропить лекарство от Аллергии. И в тот день когда нужно будет ехать на Манту тоже выпить лекарство от аллергии. 2. Так можно. Или пусть лучше меняют лекарство. Лекарство на Манту- Диаскинтез. 6 месяцев был мед. Отвод от прививок.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Надежда!
Диаскин тест или проба Манту являются диагностическими и никакого отношения к прививкам не имеют. Если аллергия большая, есть большие количества эозинофилов в обшем анализе крови, общий иммуноглобулин Е выше 100, то перед пробой стоит попить монтелукаст 5 мг хотя бы 5-7 дней.