Аллергия на лекарства

Спрашивает: Стазит
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холециситит
Здравствуйте, предстоит гинекологическая операция, а у меня аллергия на сульфаниламиды и многие антибиотики. Результат применения-как отёк Квинке, так и анафилактический шок. В аллергологическое отделение, где можно сделать пробы, и куда отправляет аллерголог, могу просто не успеть попасть. Есть возможность сделать пробы платно. На какие препараты бы Вы посоветовали сделать тесты? Списки в разных клиниках разные, на чём остановиться? Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 октября 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-31 16:49
Сделайте общий иммуноглобулин Е и анализ крови на антибиотики пенициллиновой и цефалоспориновой группы
Стазит 2017-11-02 20:38
На пенициллин и цефалоспорины есть точно-проверено горьким опытом.
Тогда ни в коем случае нельзя использовать эти препараты, но необходимо подтверждение аллергии на антибиотики