Как лечить аллергию на лекарства, на антибиотик был анафилактический шок,

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Порок сердца, гастрит, гипертония
Здравствуйте, в 2018 году я попала в больницу с частичной непроходимостью, мне сделали антибиотик и у меня случился анафилактический шок, попала в реанимацию, еле вытащили с того света. У меня много болезней порок сердца, проблемы с почками, желудком, с давлением. И самое страшное добавилась аллергия на лекарства, подскажите пожалуйста, как можно лечить лекарственную аллергию, и что делать если нужно пить таблетки, которые например раньше не пил или уколы, которые мне жизненно необходимы, так как у меня порок сердца, вдруг будет аллергия, заранее спасибо Вам
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-07 09:58
Добрый день. Заранее предсказать аллергию на препараты невозможно. Лекарственная аллергия не лечится. Запомните антибиотик, на который случилась аллергия - вам нельзя антибиотики этой группы.