Можно липримать пагтогематоген

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Флботромбоз нижних конечностей, удалён желчный
Здравствуйте, в декабре 2019 перенесла ТЭЛА, на фоне повышенного гомоцестеин. Сейчас принимаю ксарелто 20, ангиовит по 1 таблетки и дополнительно назначен снрбефнр так как началась анимия. Иммунитет снижен, стала часто болеть, а именно бронхит ом. Вопрос в том можно ли мне дополнительно принимать пантогемотаген. Раньше я его курсами пила и мне очень комфортно и силы и не болела. Знаю что в состав пантогематоген входит компонент сгузающий кровь. Не сделаю и я хуже?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-28 23:17
Здравствуйте.
Применение пантогематогена противопоказано при предрасположенности к образованию тромбов. Вам от его применения следует воздержаться.
Всего хорошего.