Тромбоциты помощь в лечении

Спрашивает: Галина Дмитриевна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: АИТ, ЭТ, атрофический гастрит
Здравствуйте, Александр Борисович, мой диагноз хроническая миелопролиферативная болезнь эссенциальный тромбоцитоз, принимаю клопидогрель 75 мг 2-3раза в неделю (носовые кровотечения), тромбоциты стали расти сейчас 513 10Е9/л, анализ крови прилагаю.
Каким препаратом можно снижать количество тромбоцитов? При атрофическом гастрите желудка.
Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-17 06:12
Здравствуйте.
При таких тромбоцитах возможно динамическое наблюдение и продолжение применения дезагрегантов, применение интерферонов или цитостатиков. Заочно такие решения принимать нельзя, обратитесь на прием к своему гематологу.
Всего доброго.