Можно ли жить в общежитии с Хеликобактер Пилори
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня выявили бактерию Хеликобактер пилори, я сейчас учусь и живу в общежитии, смогу ли я проживать после выявления данной бактерии в общежитии, или меня отправят на лечение и не допустят до расселения в общежитие? Заранее благодарен за ответ!
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Николай.
Ничего страшного. Множество людей являются носителями хеликобактер даже не подозревая о этом. Если со стороны ЖКТ нет никаких проявлений, то живите обычной жизнью как жили раньше. В окружающей среде данная бактерия не стойкая, соответственно никакой угрозы для окружающих Вы не представляете.