Можно ли зашить шейку матки, если плацента близка к ЦК

Спрашивает: Тори
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня беременность 16 недель, сейчас вопрос стоит он зашития шейки матки, но в данный момент плацента низко находится. Скажите пожалуйста, можно ли зашить шейку матки всё-таки или нет. Очень боюсь что шейка сокраится резко и произойтет трагедия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-07 23:53
Добрый день.
На данный момент у вас нормальная длина шейки матки.
Нет показаний к шву.
Платная консультация
Тори 2020-05-07 23:58
Я очень благодарна за ваш ответ. Простите меня пожалуйста, а если плацента не поднимится и останется на этом же уровне а шейка уменьшится можно будет заливать или нет ?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-08 12:37
Если будет в этом большая необходимость, то можно.