Сгустки при месячных, миома
Спрашивает: JANE XXX
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронических не имеется (ранее в 15 лет было увеличение щитовидной железы 2 степени, но оно успешно пролечено), однако стали беспокоить частые простуды
Здравствуйте, мне 32 года, есть 1 сын (8 лет), абортов не было. Стали беспокоить обильные выделения со сгустками при менструациях, иногда тянет низ живота, было ощущение, что мой гормональный фон изменился (бросало в жар, слабость по утрам, тошнота). Обратилась к врачу, при осмотре врачу не понравилась матка (круглая), направили на УЗИ с предварительным диагнозом "аденомиоз". По результатам УЗИ выявлена миома 36*30 мм, расположена около шейки матки. Сейчас менструации стабилизировались, сгустков нет. На УЗИ так же отметили наличие желтого тела 20*22 мм. Я очень хочу второй раз забеременеть, возможно ли это с миомой и какими должны быть мои действия на данный момент (врачи пока говорят - пока наблюдать динамику, но я боюсь быстрого увеличения опухоли и того, что время будет упущено). Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

9 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-03 19:48
Пришлите Узи заключение.
JANE XXX 2017-04-06 07:38
Здравствуйте! Спасибо, что так быстро откликнулись на мой вопрос, высылаю УЗИ (изображение, правда, очень бледное получилось, но при увеличении можно разобрать).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 08:59
Здравствуйте. Извините, Василий Васильевич упустил Ваш вопрос. Когда Вы планируете беременность?